Ініціатива "Злагода-2017"

Вівторок, 23.04.2024, 12:08

Вітаю Вас Гість | RSS | Головна | | Реєстрація | Вхід

Головна » 2010 » Лютий » 24 » Информационный листок СЕЛЦУ №1/1010
01:53
Информационный листок СЕЛЦУ №1/1010

В  Синоде ЕЛЦУ 8 февраля 2010 года состоялась очередная встреча малого совета  Синода ЕЛЦУ. В ходе встречи  была предоставлена краткая информация из  общин, а также каждый представитель региона мог  поднять для рассмотрения совета насущные вопросы  от общин.

Среди информации следует отметить, что в декабре 2009г  Синод ЕЛЦУ  посетила молодежная миссионерская группа из Германии и провела рождественскую программу в детских домах и домах престарелых; так же группа подготовила и передала каждой общине подарки для детей в воскресных школах. Мы благодарим вас за  переданные   отчетные фотографии и благодарственные письма за проделанную работу. Эти отзывы будут переданы группе и спонсорам проекта в Германию.    

Главный вопрос заседания совета СЕЛЦУ был  вопрос об  Освящении и  открытии здания Лютеранской Теологической Семинарии «Согласие». Напоминаем что, торжественное открытие  запланировано на 20-21 августа 2010г.  20 августа запланировано Богослужения Освящения и Открытия здания Семинарии, а 21 августа  открытие учебной программы Семинарии.

На прошедшей встрече были рассмотрены трудности и достижение в строительстве. Следующий ответственный этап  строительных работ – подключение к магистрали газоснабжения. В настоящий момент идет процесс документального оформления водоснабжения и электричества.

На встрече также были рассмотрены административные нюансы предстоящего праздничного открытия, а именно, -   список приглашенных гостей, форма  приглашения, возможность расселения, предположительный бюджет события.

Так же была рассмотрена и утверждена анкета для абитуриентов семинарии. Канцелярия Синода в ближайшее время  предоставит каждой общине анкету для желающих поступить в Теологическую семинарию «Согласие».

В июне 2010 наш брат Олег Шевченко заканчивает обучение в семинарии Святой Катерины в Канаде…  С радостью сообщаем  Вам о предстоящем рукоположении Олега на пасторское служение, которое состоится 28 марта 2010 года в Церкви Святого Креста, в Китченере.

Олег принял приглашение быть вторым пастором в Лютеранской Церкви Одессы и с августа 2010г  Олег приступит к пасторскому служению  в своей общине. Также мы надеемся, что Олег будет хорошей помощью в администрировании Семинарии.

Совет Синода ЕЛЦУ проанализировал работу офиса,  финансовые возможности и затруднения. Были разработаны пункты, в соответствии с которыми будут распределяться пожертвования составляющие приход в кассу Синода ЕЛЦУ. Мы благодарим каждую общину, верно участвующую в финансовой поддержке работы офиса. Благодаря вам мы можем перекрывать затраты совместного труда.

С 2007 года наш Синод  сотрудничает  с Лютеранской общиной «СКАЛА ВЕКОВ» Колорадо Спрингс, США. Мы благодарны Господу, что можемпродолжать сотрудничать и вместе совершать  совместный труд Господу. Мы получили от группы информацию, что они  запланировали  свой приезд в Украину 11 – 26 июня. Они прилетают в Одессу, и отбывают из Киева. В этом году мы хотим немного изменить их график передвижения и запланировали их работу с детьми  в церквах Кагарлыка, Саврани и Октябрьского.  График передвижения группы будет разослан позже. Просьба указанным общинам передать информацию о предстоящих местах служения в офис Синода.

На прошлой конференции Синода было рассмотрена возможность ординировать (рукоположить)  на пасторское  служение Франка Евгения, совершающего викариатское служение  в Первомайске. В январе 2010г миссионер Юрченко Александр посетил общину в Первомайске и обговорил призвание на пасторское служение  Франка Евгения.

На Совете была согласована дата рукоположения Евгения Франк на пасторское служение, которое состоится 30 - 31 марта 2010г.   Община Первомайска приглашает на торжественное служение рукоположения.

Мы просим Вас включить в общую церковную молитву такие нужды:

Текущий процесс строительства и предстоящее освящение ЛТСеминарии «Согласие»;

Рукоположения наших братьев Франк Евгения и Шевченко Олега;

Служение пасторов, проповедников и миссионеров в Синоде ЕЛЦУ

По всем возникающим у вас вопросам, или с предложениями, просим обращаться в   офис СЕЛЦУ

Позвоните нам 097 26 80 595

Или напишите по адресу:  65023 Украина  Одесса. ул.Новосельского 68. офис 108

Электронный адрес: selcu@list.ru

http://selcu.com.ua/news/informacionnyj_listok_11010/2010-02-20-10



Переглядів: 7407 | Додав: zlahoda2017 | Теги: новини, СЄЛЦУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
2 AjtekLexannema  
0
stx21 http://jeofhidefbi.com unlide unlide unlide noclegi pracownicze w suwalkach noclegi w okolicy augustowa noclegi augustow booking noclegi pracownicze augustow noclegi augustow ul. zarzecze

1 WajtekLexannema  
0
stx21 unlide unlide unlide apartament augustow noclegi augustow ul. zarzecze noclegi augustow partyzantow noclegi w augustowie i okolicach noclegi pracownicze augustow

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Меню сайту

Форма входу

Пошук

Календар

«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архів записів

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 10

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0