Ініціатива "Злагода-2017"

Середа, 24.04.2024, 21:44

Вітаю Вас Гість | RSS | Головна | | Реєстрація | Вхід

Головна » 2010 » Лютий » 24 » Новогоднее письмо пастора Александра Гросса
01:28
Новогоднее письмо пастора Александра Гросса
Приветствую вас из заснеженной Одессы! Не могу вспомнить когда было так много снега. Поскольку мы город южный, то техники для уборки снега у нас нет. Вот мы и живем теперь в снегу. Вокруг ничего практически не движется. Стали и мы меньше двигаться, из-за чего появилась возможность быть все время дома с семьей, и время, чтобы написать немного о прошедшей осени. 

А писать есть о чем. Господь ежедневно открывает пред нами столько возможностей. Столько всего происходит вокруг! Постараюсь описать кратко самое важное.

Молодежная инициатива. www.gloria-ukraine.org/mi

Наша активная молодежь продолжает свое служение. Количество служений растет, все больше детей и подростков приходят в церковь на встречи. Практически каждый месяц проходят большие мероприятия в Одессе. День урожая, день св. Мартина, день св. Николая. Мы используем каждую возможность привлечь новых людей и говорить им о Христе, о спасении. Мы сами возрастаем через подобные мероприятия.


Радует также семейное служение. В сентябре проводили впервые семейный уик-энд в Молодежном центре в Петродолине. Больше 20 человек приняли в нем участие. Семейное служение обретает свое постоянство. Получилось много общения, была хорошая духовная тема. Уже в октябре, 17 и 18, мы повторили семейный уик-энд, но на сей раз, мы еще организовывали праздник для детей. День церкви собрал около 90-100 участников из разных сел. Мы привезли даже детей воскресной школы Петровки, за 100 км от Петродолины. Праздник получился хорошим. Даже ливень, который шел оба дня, не испортил программу.


В начале сентября в Молодежном центре в Петродолине мы проводили очередной семинар для учителей воскресных школ. Молодые учителя делают первые шаги в служении и имеют хорошую возможность приобрести опыт и знания от более опытных учителей.


В последнюю неделю октября, с 24 по 1 ноября прошла Неделя миссии в Кудрявке. Наталья Чижова и молодые учителя воскресной школы в Одессе провели дневной лагерь для детей, организовывали встречи для подростков и взрослых, посещали дома и, главное, могли проповедовать детям об Иисусе Христе.


Детское и молодежное служение в церкви. www.gloria-ukraine.org 

Уже в октябре, с 7 по 10, прошла очередная молодежная конференция. На сей раз в ней в качестве преподавателей приняли участие хорошие учителя из организации «Молодежь для Христа». Подобные семинары должны помочь нам начать или развивать молодежное и подростковое служения в других общинах нашей церкви. Важно также сотрудничество с опытной организацией, которая искренне служит Богу через молодежь.


В конце октября мы впервые организовали совместный семинар с другой лютеранской церковью. Это действительно уникальное событие, когда две небольшие лютеранские церкви проводят что-то совместно. Нашим парнером стала братская лютеранская церковь. Под эгидой Европейской ассоциации воскресных школ лютеранских церквей мы смогли провести замечательный семинар, учиться друг у друга, молиться, вместе петь и размышлять о будущем. А оно действительно может быть у нас общим. Мы делаем шаги в создании Ассоциации воскресных школ лютеранских церквей Украины. Мы хотим развиваться вместе и объединить наши усилия в служении Богу и людям.


Лагерь «Глория». www.gloria-ukraine.org/mxl
13 – 14 ноября мы успешно провели семинар сотрудников Международного христианского лагеря «Глория». Мы обсуждали результаты прошедшего лета и каждую из 8 смен лагеря. Мы составляли план на 2010 год, темы, выбирали сотрудников, обсуждали и принимали изменения в концепциях смен. Лагерь не может стоять на месте, он должен развиваться дальше. В мае 2010 пройдет семинар подготовки сотрудников лагеря и впервые он будет открыт для сотрудников из других лагерей в Украине и Молдове. Мы делаем новый шаг в своем развитии и хотим поддержать других в их стремлении служить детям и подросткам через лагерь. 


Молодежный центр в Петродолине. www.gloria-ukraine.org/mc
Этот подарок Божий для нас уже стал большим благословением. Семьи, учителя воскресных школ, молодежь все чаще приезжают для своих семинаров и встреч. Здесь останавливались пасторы, члены руководства церкви, синодалы. Все действительно рады, что у церкви есть Молодежный центр. Все надеются, что он будет давать импульс для миссии и возрождения церкви.


Благодаря поддержке братьев и сестер из Швеции и Германии в конце ноября в здании была построена новая отопительная система. Она экономична и эффективна. Здание словно обрело кровеносную систему. Вновь появилась жизнь. Это дает возможность проживания в центре и в зимнее время. В настоящий момент в Молодежном центре живет практикантка, скоро появятся и другие. Впервые мы сможем на зимних школьных каникулах провести здесь лагерь для детей.


Конечно, здание требует еще немалых финансовых вложений. Прежде всего, в пожарную сигнализацию и урегулирование всех юридических вопросов по официальному использованию здания для семинаров и конференций. На это уйдет еще много времени и средств, поскольку наша бюрократия самая эффективная в мире! Здесь мы все еще нуждаемся в вашей поддержке. 


Паралельно занимаемся решением вопроса по земле для строительства дома весной 2010 года и для будущего строительства библейской школы. Эти проекты успешно развиваются и внушают немалый оптимизм. Как только будут получены все разрешительные документы на новое здание и на землю, будет построен дом, в который сможет переехать моя семья и приехать преподаватель для семинаров Молодежного центра. Мы молимся о том, чтобы к маю 2010 года иметь возможность для строительства.


Проект Международной библейской школы тоже начинает приобретать четкие очертания. Все больше поддержки в сердцах людей, все больше возрастает необходимость в такой школе. www.gloria-ukraine.org/eng 


При поддержке Восточноевропейской миссии у Молодежного центра с 1 января будут двое постоянных сотрудников. Стас Зелинский будет помогать в молодежном служении, в обслуживании сайта и многих других проектов, а Евгения Донецкая продолжит работу с детьми и диаконическое служение в регионе. 


Изменения в моем служении

1 сентября закончилось мое семилетнее служение в Управлении церкви в Одессе. 22 ноября официально закончилось служение в общине св. Павла в Одессе. 29 ноября, в воскресенье 1 Адвента, епископом Уландом Шпалингером я был введен в должность пастора Петродолины и Новоградовки, а также директора Молодежного центра. Начался новый период в моем служении. Все то, что раньше было моим волонтерским служением: молодежное служение, лагерь «Глория», пасторское служение в деревнях, теперь стали моим основным служением. 


После строительства дома в Петродолине моя семья поселится в нем. Моя жена Алена станет поваром и будет смотреть за чистотой в Молодежном центре. Мы станем служить вместе и это очень большая радость для меня. 


Бог благословляет нас хорошими и верными друзьями. Мы никогда не одни. Молодежная инициатива и команда лагеря наша большая семья в Украине! Каждый из Вас помнит о нас, молится и верит, что Бог сотворит свое чудо в Украине! Спасибо за то, что Вы с нами! 

Благословенного Рождества и Нового года!
С молитвою о Вас
Пастор Александр Гросс

Переглядів: 2018 | Додав: zlahoda2017 | Теги: Олександр Гросс, Глорія, НЄЛЦУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Шерер светлана  
0
Спасибо Вам за всё, дорогой пастор Александр! За Вашу самоотверженность, за Вашу преданность общему делу и делу служения Христу!

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Меню сайту

Форма входу

Пошук

Календар

«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архів записів

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 10

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0